Бесплатная горячая линия 8 (800) 500 01 36


Авторизация





kart5


Раскрытие информации эмитентами, на которых распространяется обязанность по раскрытию ЕЖО

На открытые акционерные общества и закрытые акционерные общества, осуществившие публичное размещение ценных бумаг, на которые распространяется обязанность по подготовке ежеквартального отчета и существенных фактов помимо обязанностей, предусмотренных главой 8 Положения о раскрытии информации, также распространяются дополнительные обязанности по раскрытию информации, в частности:

- Раскрытие информации в форме ежеквартального отчета;

- Раскрытие информации в форме сообщений о существенных фактах;

- Раскрытие внутренних положений общества.

 

Со 2 марта 2012г. вступил в силу Приказ № 11-46 от 04.10.2011г. "Об утверждении Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг", который устанавливает новые требования к раскрытию информации обществами, обязанными осуществлять раскрытие в форме ЕЖО и сущфактов.

Общества, ценные бумаги, которых не обращаются на фондовой бирже, теперь не обязаны раскрывать часть пунктов ежеквартального отчета. Отменено представление ежеквартального отчета в ФСФР в бумажном и электронном виде, теперь ежеквартальный отчет раскрывается только на странице эмитента в сети Интернет. Следующее изменение – раскрытие эмитентами с ЕЖО годовой бухгалтерской отчетности на странице в сети Интернет, которая ранее раскрывалась в составе ежеквартального отчета за 1 квартал. В соответствии с изменениями требований, разработчиками подготовлена новая версия электронной анкеты для подготовки ежеквартального отчета (3.0.8), которую можно скачать на сайте ФСФР России.

 

Раскрытие информации об аффилированных лицах акционерного общества в Краснодарском крае.

           

1. Акционерные общества обязаны раскрывать информацию об аффилированных лицах в форме списка аффилированных лиц.

2. Список аффилированных лиц акционерного общества должен быть составлен по форме в соответствии с Приложением 4 Положения о раскрытии информации.

Список аффилированных лиц акционерного общества должен содержать сведения, которые известны или должны быть известны этому акционерному обществу.

3. Акционерное общество обязано опубликовать на странице в сети Интернет текст списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания отчетного квартала, не позднее 2 рабочих дней с даты окончания отчетного квартала, а тексты изменений, произошедших в списке аффилированных лиц, - не позднее 2 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений в этот список.

            4. Текст списка аффилированных лиц акционерного общества должен быть доступен на странице в сети Интернет в течение не менее 3 лет с даты истечения срока, установленного настоящим Положением для его опубликования в сети Интернет, а если он опубликован в сети Интернет после истечения такого срока, - с даты его опубликования в сети Интернет.

            Текст изменений, произошедших в списке аффилированных лиц акционерного общества, должен быть доступен на странице в сети Интернет в течение не менее 3 месяцев с даты истечения срока, установленного настоящим Положением для его опубликования в сети Интернет, а если он опубликован в сети Интернет после истечения такого срока, - с даты его опубликования в сети Интернет.

            5. Не позднее 1 дня с даты опубликования на странице в сети Интернет текста списка аффилированных лиц акционерное общество обязано опубликовать в ленте новостей сообщение об этом.

Сообщение о раскрытии акционерным обществом на странице в сети Интернет списка аффилированных лиц акционерного общества должно содержать:

полное и сокращенное фирменные наименования акционерного общества, его место нахождения;

присвоенный акционерному обществу налоговыми органами идентификационный номер налогоплательщика;

основной государственный регистрационный номер, за которым в Едином государственном реестре юридических лиц внесена запись о создании акционерного общества;

уникальный код эмитента, присваиваемый регистрирующим органом;

адрес страницы в сети Интернет, используемой акционерным обществом для раскрытия информации;

вид документа, текст которого опубликован акционерным обществом на странице в сети Интернет (список аффилированных лиц акционерного общества с указанием года и номера квартала, по итогам которого он составлен);

дату опубликования акционерным обществом текста списка аффилированных лиц на странице в сети Интернет.

 

Получить бесплатную консультацию по вопросам раскрытия информации можно по телефонам:

8-800-500-01-36 бесплатные звонки по всей России:

+7 (861) 262-67-29 в Краснодаре

контактное лицо Шатунова Оксана, Колесникова Надежда

Вы также можете задать интересующие Вопросы на нашем форуме